• আজ ২১শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 রাষ্ট্রদ্রোহের মামলায় চিন্ময় দাসকে জামিন দিতে হাইকোর্টের রুল | পুরস্কারপ্রাপ্তদের পেছনে দাঁড় করিয়ে ফটোসেশন নিয়ে যা বললেন ফারুকী | সোমবার বেলা ১১টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত ব্যারিকেড কর্মসূচি ঘোষণা | আজ সরস্বতী পূজা, সারাদেশে চলছে বিদ্যার দেবীর আরাধনা | যুক্তরাষ্ট্রে ৯ দিনে ৭,৪০০ অবৈধ অভিবাসী গ্রেফতার | প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনের দিকে যাচ্ছেন অভ্যুত্থানে আহতরা | ইজতেমার আখেরি মোনাজাতে মুসল্লিদের ঢল | সরকারের সহায়তায় নতুন দল গঠন করলে জনগণ মেনে নিবে না : মির্জা ফখরুল | আজ পিপলস নিউজ’র সাবেক সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ এর জন্মদিন | গুলশান-১ অবরোধ তিতুমীর কলেজ শিক্ষার্থীদের |

লালমনিরহাটে আ.লীগ নেতা সুমন খান গ্রেফতার 

| নিউজ রুম এডিটর ৬:২৩ অপরাহ্ণ | নভেম্বর ১২, ২০২৪ আওয়ামী লীগ, লালমনিরহাট, সারাদেশ
আজিজুল ইসলাম বারী,লালমনিরহাট প্রতিনিধি: লালমনিরহাট জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও মানি লন্ডারিং, হত্যাসহ একাধিক মামলার আসামি সাখাওয়াত হোসেন সুমন খানকে আটক করেছে পুলিশ।
সোমবার (১১ নভেম্বর) রাতে ঢাকা-লালমনিরহাট মহাসড়কের তিস্তা সেতুর টোল প্লাজা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
জানা গেছে, গত ৩১ অক্টোবর সিআইডির সহকারী পুলিশ সুপার আব্দুল হাই সরকার বাদী হয়ে লালমনিরহাট সদর থানায় তার বিরুদ্ধে মানি লন্ডারিং আইনে একটি মামলা করেন। মানি লন্ডারিং মামলা ছাড়াও সুমনের বিরুদ্ধে আশুলিয়া, মোহাম্মদপুর, যাত্রাবাড়ী, লালবাগ থানায় হত্যা ও হত্যাচেষ্টাসহ ১০টি মামলা রয়েছে। এসব মামলায় গ্রেফতার দেখানো হবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
মামলার এজাহার ও সিআইডি সূত্রে জানা গেছে, সুমন খানের বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জন, ব্যাংকে বিপুল পরিমাণ অর্থ, চোরাচালান, মাদক ব্যবসা, স্বর্ণ ও টাকা পাচারের বিষয়ে দীর্ঘদিন অনুসন্ধান করে লালমনিরহাট সিআইডি। অনুসন্ধানে তার ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ২৩৭ কোটি ৪৯ লাখ ৪৮ হাজার ৭৬০ টাকা, তার স্ত্রী নাহিদা আক্তার রুমার ব্যাংক অ্যাকাউন্টে চার কোটি ৩৯ লাখ ৩৫ হাজার ৩১০ টাকার সন্ধান পায় সিআইডি। এ ছাড়া সুমন খানের কর্মচারী লালমনিরহাট পুরান বাজার এলাকার বাসিন্দা তৌকির আহমেদ মাসুমের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ১৮৬ কোটি ৯৫ লাখ ৬২ হাজার ১২৭ টাকা পাওয়া গেছে। বৈধ আয়ের উৎস না থাকলেও তাদের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে বিপুল পরিমাণ অর্থ জমা, স্থানান্তর ও পাচার করা হয়। এসব অপরাধে মানি লন্ডারিং আইনের ৪(২) ধারায় তাদের তিন জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছে সিআইডি।
লালমনিরহাট অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (এ সার্কেল) একেএম ফজলুল হক বলেন, সুমন খানকে তিস্তা সেতুর টোল প্লাজা থেকে গ্রেফতার করা হয়। মঙ্গলবার সকালে তাকে আদালতে প্রেরন করা হয়েছে।