• আজ ২রা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 গালির স্বাধীনতার জন্যই আন্দোলন করেছিলাম: হাসনাত | প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে জাতিসংঘ মহাসচিব | টাকা ছাপিয়ে আবারও ২৫শ কোটি টাকা ঋণ দিলো বাংলাদেশ ব্যাংক | মাগুরার নোমানী ময়দানে সেই শিশুর জানাজা অনুষ্ঠিত | মাগুরার সেই শিশু ধর্ষণে জড়িতদের দ্রুত বিচারের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার | মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করে অবশেষে হার মানলেন মাগুরার সেই আছিয়া | এমবিবিএস ও বিডিএস ডিগ্রি ছাড়া কেউ ডাক্তার লিখতে পারবে না | শাহবাগীদের সতর্ক করে হাসনাত আবদুল্লাহ’র পোস্ট | হাবিবুল্লাহ বাহারের  উপাধ্যক্ষকে কুপিয়ে হত্যা, ফরিদপুর থেকে দম্পতি গ্রেফতার  | গণজাগরণের লাকির গ্রেপ্তারের দাবিতে মধ্যরাতে উত্তাল ঢাবি |

আদালতের নির্দেশ অমান্য করে জমি দখল: প্রতিবাদ করায় মারধর

| নিউজ রুম এডিটর ১১:১৫ অপরাহ্ণ | আগস্ট ২৭, ২০২২ লালমনিরহাট, সারাদেশ

আজিজুল ইসলাম বারী, লালমনিরহাট প্রতিনিধি:
লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় আদালতের নির্দেশ অমান্য করে জমি দখল করে ধানের চারা রোপনের অভিযোগ উঠেছে মমিনুর (৪০) সহ ১৫ জনের বিরুদ্ধে। এ সময় বাঁধা দিতে আসলে আদুরী বেগমসহ ৩ নারীকে মারধর করেছে মমিনুর রহমান গংরা। এ ঘটনায় আদুরী বেগম বাদী হয়ে শুক্রবার (২৬ আগস্ট) রাতে হাতীবান্ধা থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, গত ২২ আগস্ট সকালে মমিনুর রহমান, মাহাম্মদ হোসেন, আমিনুর ও মিজানুরসহ তাদের লোকজন আদালতের নির্দেশ অমান্য করে জমি দখল করে ধানের চারা রোপন করতে আসে। এ সময় আদুরী বেগমের বাড়িতে কেউ না থাকায় তার দুই জা বেবী বেগম ও ফাতেমা বেগমসহ বাঁধা দিতে আসলে মমিনুর রহমানসহ তাদের লোকজন চড়াও হয়ে তাদের মারধর করে। এ সময় স্থানীয়রা আদুরী, বেবী ও ফতেমা বেগমকে উদ্ধার করে হাতীবান্ধা হাসপাতালে ভর্তি করান।

আদুরী বেগম বলেন, ওই জমি আমার স্বামীর পৈত্রিক জমি। এবং জমির উপর আদালতের নিষেধাজ্ঞা জারি আছে। তা সত্তে¡ও মমিনুর গত ২২ আগস্ট সকালে তাদের লোকজন নিয়ে এসে জোর পূর্বক ওই জমিতে হাল চাষ করে ধানের চারা রোপন করতে থাকে। এ সময় আমি ও আমার দুই জা বেবী বেগম ও ফাতেমা বেগম নিষেধ করতে আসলে তারা আমাদের মারধর করে।

এ বিষয়ে মমিনুর রহমান মারধরের বিষয়টি অস্বীকার করে বলেন ওই জমি দখল নয় আমি আমার মায়ের সম্পত্তি চাষাবাদ করতে গিয়েছি।

হাতীবান্ধা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহা আলম জানান, এ সংক্রান্ত একটি অভিযোগ পেয়েছি। অভিযোগটি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।