=== console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block. === console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block. === console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block.
  • আজ ২৯শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পুরনো চোটে আবারও তামিমের অস্বস্তি

| নিউজ রুম এডিটর ৭:৪৮ অপরাহ্ণ | ২২/০৬/২০২৩ ক্রিকেট, খেলাধুলা

আফগানিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য অনুশীলন ক্যাম্প করছে বাংলাদেশ। দ্বিতীয় দিনের অনুশীলনে আজ (২২ জুন) মিরপুরের একাডেমি মাঠে ব্যাট-বল হাতে নিজেদের প্রস্তুতি সারছেন ক্রিকেটাররা। এ সময় আবারও পুরনো চোটের অস্বস্তিতে পড়েছেন ওয়ানডে অধিনায়ক তামিম ইকবাল। পিঠের ব্যথা নিয়ে তাকে অনুশীলন ক্যাম্প ছাড়তে দেখা গেছে।

বেশ কিছুদিন ধরেই কোমরের সমস্যায় ভুগছিলেন তামিম। এই কারণে তিনি আফগানদের বিপক্ষে একমাত্র টেস্ট ম্যাচটি খেলতে পারেননি। এরপর কিছুটা সুস্থবোধ করায় তিনি নিয়মিত অনুশীলন করছিলেন। তবে সেই চোট আজ আবারও মাথাচাড়া দিয়ে উঠেছে নতুন করে। এদিন মিরপুর শেরে-ই বাংলা স্টেডিয়ামে ফিল্ডিং অনুশীলনের সময় পিঠে ব্যথা পান তামি। পরবর্তীতে হাত দিয়ে পিঠ চেপে ধরেই মাঠ ছেড়েছেন এই অভিজ্ঞ ওপেনার।

এদিকে একইদিন চোটের কবলে পড়েছেন তামিম ছাড়া আরও দুই ওপেনার। নেটে থ্রোয়ারের একটি বল লিটন দাসের হাতে এসে আঘাত করে। যে কারণে পরবর্তীতে আর ব্যাট করেননি তিনি। এছাড়া হাঁটুতে চোট পেয়েছেন আরেক ওপেনার নাঈম শেখও। তবে তবে দলীয় সূত্রে জানা গেছে, তামিম, লিটন বা নাঈমের চোট তেমন গুরুতর নয়। বিশ্রাম নিলেই তারা সুস্থ হয়ে যাবেন।

আফগানদের বিপক্ষে প্রথম দফায় একমাত্র টেস্ট ম্যাচের সিরিজ শেষ হয়েছে। দ্বিতীয় দফায় তারা ঈদের পর পা রাখবে বাংলাদেশে। পরবর্তীতে আগামী ৫, ৮ ও ১১ জুলাই অনুষ্ঠিত হবে আফগানদের বিপক্ষে টাইগারদের ওয়ানডে সিরিজ। এরপর হবে টি-টোয়েন্টি। ইতোমধ্যে দুটি সিরিজের জন্য টাইগার স্কোয়াড ঘোষণা করা হয়েছে।