• আজ ২৬শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম
 গুম-খুনের রাজনীতি থেকে বের হয়ে নতুন দেশ গড়ার প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর | মানুষের সঙ্গে মিশে যাবেন, তাদের সঙ্গে নিয়ে নেতৃত্ব দিবেন — জেলা প্রশাসকদের প্রতি এলজিআরডি মন্ত্রী | স্বাধীন সাংবাদিকতার প্রশ্নে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী | তেল পাচার রোধ ও ঈদকে সামনে রেখে নিরাপত্তা জোরদার | মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা | টেকনাফে গহীন পাহাড়ে মিলল ৩ জনের রক্তাক্ত মরদেহ | নাটকীয় ম্যাচে রিয়ালকে বিদায় করে সেমিতে বায়ার্ন | দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার বন্ধ ঘোষণা | সংসদে মন্ত্রীদের কথা শুনলে মনে হয় দেশ তেলের ওপর ভাসছে: জামায়াত আমির | শাহজালাল বিমানবন্দর ‘জিয়া’ নামে ফিরবে কিনা জানালেন মন্ত্রী |

হিলি বন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি শুরু

হিলি (দিনাজপুর) প্রতিনিধি।। মহান স্বাধীনতা দিবস ও সাপ্তাহিক ছুটির কারণে টানা দুই দিন বন্ধের পর দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ভারত-বাংলাদেশের মাঝে পণ্য আমদানি-রপ্তানিসহ সকল প্রকার কার্যক্রম শুরু হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আমদানি-রপ্তানি গ্রুপের সভাপতি হারুন-উর রশিদ হারুন।

তিনি জানান, গতকাল শনিবার (২৬ মাচর্) মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে সরকারি ছুটি থাকায় হিলি কাস্টমসের সকল বিভাগ ও শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটির কারনে বন্দরের সকল কার্যক্রম বন্ধ ছিল। রোববার (২৭ মার্চ) দুপুর ১২ টার পর থেকে ভারত থেকে পণ্য আমদানি শুরু হয়েছে।

হিলি পানামা পোর্ট লিংক লিমিটেডের জনসংযোগ কর্মকর্তা সোহরাব হোসেন জানান, সকাল থেকে ভারত হতে পণ্য আমদানি কার্যক্রম শুরু হওয়ার কথা থাকলেও বন্দরের ওয়্যার হাউজ সুপার রেজাউল হকের মৃত্যুতে সকাল থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত বন্দরের কার্যক্রম বন্ধ রাখা হয়। দুপুর ১২টার পর ভারত থেকে আমদানিকৃত পণ্যবাহী ট্রাক দেশে প্রবেশ করছে। সেই সঙ্গে বন্দরের ভেতরে ট্রাক থেকে পণ্য খালাস ভর্তি ডেলিভারি দেওয়াসহ সকল কার্যক্রম চলছে।